Новости 6 марта 2019 г. 17:09

Главу одного из районов Магнитогорска отправили под домашний арест

*** Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ

Челябинск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в среду удовлетворил ходатайство следователя о мере пресечения для главы Ленинского района Магнитогорска (Челябинская область) Ивана Крылова, задержанного накануне по подозрению в получении взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облпрокуратуры.

"Ленинский районный суд удовлетворил поддержанное гособвинением ходатайство следователя о домашнем аресте на два месяца И.Крылова", - отметили в пресс-службе.

В прокуратуре уточнили, что данное уголовное дело соединено в одном производстве с ранее возбужденным уголовным делом по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Оно было возбуждено по фактам превышения полномочий должностными лицами администрации Ленинского района Магнитогорска в 2015-2016 годах. Они выражались в указаниях индивидуальным предпринимателям перечислять денежные средства на финансирование новогодних праздников", - отмечает прокуратура.

"В суде И.Крылову предъявили обвинение по двум статьям - ч.1 ст.286 и ч.3 ст.290 (взятка) УК РФ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что подозреваемый был задержан накануне сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Магнитогорска.

По версии следствия, в 2014-2015 годах подозреваемый получил взятки в сумме более 150 тыс. рублей в виде услуг имущественного характера за принятие незаконных решений в пользу предпринимателей по распоряжению муниципальным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще