Новости 12 марта 2019 г. 15:13

Уральские предприятия в 2018г не выполнили около 20% ГОЗ - полпредство

Екатеринбург. 12 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Государственный оборонный заказ для предприятий Уральского федерального округа в 2018 году по сравнению с 2017 годом снизился, однако при этом сформировалась доля невыполненных заказов, сообщила помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Анна Ленская.

"В 2018 году объем гособоронзаказа предприятиям Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей снизился на 22%. При этом доля неисполненных заказов по округу составила около 20%", - заявила А.Ленская на годовом собрании союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области во вторник в Екатеринбурге.

По ее словам, в Свердловской области в прошлом году по сравнению с 2017 годом количество таких заказов возросло в три раза - с 9% до 27%.

Вместе с тем помощник полпреда заявила, что гособоронзаказ в УрФО не всегда выполняется как по объективным, так и по субъективным причинам. В частности, это происходит из-за срыва сроков поставки комплектующих поставщиками, поздней постановки изделий на испытания.

Всего, уточнила А.Ленская, в УрФО сосредоточено порядка 20% предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще