Новости 18 марта 2019 г. 09:45

Региональные власти не комментируют слухи о возможной отставке Дубровского с поста губернатора Челябинской области

Челябинск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области воздерживаются от комментариев слухов о возможной отставке Бориса Дубровского с должности главы региона, сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник.

"Не видим смысла как-то особенно комментировать очередные умозаключения неназванных экспертов и их оценки. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский неоднократно подчеркивал, что намерен принять участие в выборах главы региона в 2019 году. На сегодняшний день деятельность Бориса Дубровского сконцентрирована на социально-экономическом развитии региона и выполнении ключевых поручений президента РФ", - сказал пресс-секретарь.

В качестве основных задач он назвал решение ситуации с пострадавшим при взрыве домом в Магнитогорске, подготовку Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС, выполнение 204 указа президента РФ.

Газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента РФ Владимира Путина, в понедельник сообщает, что в ближайшее время президент откроет новую серию отставок губернаторов. При этом два человека, близких к администрации президента, сказали изданию, что это случится уже на этой неделе, а еще один собеседник отмечает, что до конца недели Кремль должен определиться со списком регионов, а отставки могут начаться чуть позже.

"В отставку могут уйти от трех до шести губернаторов, говорят собеседники. Все они единодушны в том, что уйдет Марина Ковтун (Мурманская обл.), а среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская обл.) и Бориса Дубровского (Челябинская обл.).

По версии СМИ, под вопросом судьба Алексея Орлова (Калмыкия), у которого "самый низкий рейтинг из тех, кому предстоит избираться осенью", и Андрея Бочарова (Волгоградская обл.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще