Новости 25 марта 2019 г. 12:37

Около 4,5 млрд рублей будет направлено на реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" в Свердловской области в 2019 году

Екатеринбург. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти направят 4,485 млрд рублей из бюджетов всех уровней на реализацию национального проекта "Жилье и городская среда" в Свердловской области в 2019 году, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

В областном бюджете на эти цели предусмотрено 1,7 млрд рублей.

Отмечается, что в рамках нацпроекта в Свердловской области сформированы три региональных: "Жилье", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Формирование комфортной и городской среды на территории Свердловской области".

Так, согласно проекту "Жилье" уровень обеспеченности жителей региона жильем должен быть повышен до 29,1 кв. метра на человека. Также предполагается рост объемов вводимой жилой недвижимости.

"На сегодняшний день в Свердловской области в стадии строительства находится 289 жилых объектов, возводимых силами 122 застройщиков", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Евгения Куйвашева.

Кроме того, проект "Формирование комфортной и городской среды на территории Свердловской области" предполагает проведение работ на территории 50 городов только в 2019 году. Общий объем финансирования мероприятий на год превышает 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще