Новости 28 марта 2019 г. 08:58

Банк "Открытие" в 2019г намерен удвоить кредитный портфель в Свердловской области

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк "Открытие" в 2019 году планирует увеличить в Свердловской области кредитный портфель в корпоративном и розничном сегментах в 2 раза за счет продуктовой линейки и эффективном выстраивании технологических процессов, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" управляющий банка Наталья Алемасова.

"Чтобы расти быстрее рынка, мы должны "отщипнуть" долю у банков-конкурентов. Для этого нужно предложить рынку что-то интересное. Рост портфелей в 2019 году будет обеспечен за счет продуктовой линейки и бизнес-процессов. Быстро удобно и сколько стоит - это три параметра, над которыми мы работаем", - сказала она.

В пресс-службе банка агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что, в частности, корпоративной кредитный портфель по итогам 2019 года составит порядка 19 млрд рублей. Кредитный портфель в сегменте малого и среднего предпринимательства планируется увеличить в 4 раза - до 6,5 млрд рублей.

По словам Н.Алемасовой, в 2019 году банк прогнозирует рост корпоративного депозитного портфеля более чем в 2,5 раза, в сегменте малого и среднего бизнеса - в 3 раза.

"Розница - единственный сегмент (в депозитном портфеле - ИФ), где мы не планируем бурный рост, задача (на текущий год - ИФ) - удержать клиентскую базу. Сейчас доля банка в регионе находится в районе 5%, задачи глобально расти и доводить долю до 10% пока не стоит", - отметила Н.Алемасова.

Банк "Открытие" по итогам 2018 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще