Новости 29 марта 2019 г. 10:23

УТЗ изготовит оборудование для модернизации турбины ТЭЦ "АрселорМиттал Темиртау"

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Свердловская область, входит в холдинг "РОТЕК") заключило договор с Карагандинским турбомеханическим заводом (КТМЗ) на замену части высокого давления турбины Т-100-130 на ТЭЦ АО "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан), сообщает пресс-служба уральского предприятия.

Оборудование будет изготовлено и отгружено заказчику к началу 2020 года. В компании не раскрывают стоимость контракта.

Это первый этап модернизации агрегата. КТМЗ выступает генеральным подрядчиком этого проекта.

"В результате модернизации Т-100-130 будет полностью обновлен парковый ресурс турбины, установлена новая электрогидравлическая система регулирования производства КТМЗ, в целом улучшены технико-экономические показатели агрегата - мощность увеличится на 10 МВт, улучшатся маневренность, надежность и ремонтопригодность", - отмечается в сообщении.

КТМЗ - ведущее казахстанское энергомашиностроительное предприятие, специализирующееся на ремонте и модернизации паровых турбин.

АО "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав международного сталелитейного концерна ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат и восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Кустанайской областях.

УТЗ специализируется на выпуске, сервисе и модернизации паровых турбин, в 2013-2015 годах предприятие занималось строительством седьмого энергоблока на Улан-Баторской ТЭЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще