Новости 4 апреля 2019 г. 15:25

ФСК реконструировала ЛЭП, выдающую мощность Верхнетагильской ГРЭС

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила реконструкцию линии электропередачи, выдающую мощность Верхнетагильской ГРЭС (Свердловская область), сообщает пресс-служба ФСК.

В частности, энергетики модернизировали ЛЭП 220 кВ "Верхнетагильская ГРЭС-Песчаная 3".

"Работы направлены на повышение надежности выдачи мощности Верхнетагильской тепловой электростанции и электроснабжения потребителей Новоуральска, в том числе, крупнейшего в мире предприятия по обогащению урана - Уральского электрохимического комбината", - отмечается в сообщении.

На обновленном участке установлены 20 стальных решетчатых опор, завершен монтаж более 20 км сталеалюминевых проводов и стальных грозотросов. На опорах смонтирована новая страховочная система в виде жестких анкерных линий для безопасного подъема электромонтеров на высоту.

Для снижения рисков, связанных с жизнедеятельностью птиц - второй по значимости причин технологических нарушений после гроз - на ЛЭП установлены противоприсадочные устройства.

Линия электропередачи 220 кВ "Верхнетагильская ГРЭС-Песчаная 3" состоит из одной цепи. Общая протяженность ЛЭП составляет 14 км.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. ГВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще