Новости 9 апреля 2019 г. 10:16

Инвестиции в ГРР в Тюменской области в 2019г могут вырасти на 20%, до 6 млрд руб. - власти

Тюмень. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Инвестиции в геологоразведочные работы (ГРР) в Тюменской области в 2019 году могут составить 6 млрд рублей, сообщил начальник управления недропользования областного департамента недропользования и экологии Антон Климович на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" во вторник.

По его словам, в 2018 году предприятия потратили на ГРР 5 млрд рублей, таким образом, финансирование в текущем году может вырасти на 20%.

А.Климович сообщил, что по итогам геологоразведочных работ в 2018 году прирост по промышленным категориям запасов нефти составил 28,8 млн тонн. За год было пробурено 13 скважин, в том числе 4 поисковые и 9 разведочных.

Всего на юге Тюменской области по состоянию на 1 января 2019 года открыто 44 месторождения углеводородного сырья. В частности, в 2018 году было открыто одно нефтяное месторождение - Иртышское - на лицензионном участке недр ООО "РН-Ендырнефтегаз". Извлекаемые запасы нефти Тюменской области составляют около 480 млн тонн.

В настоящее время в Тюменской области углеводородное сырье добывают четыре предприятия: ООО "РН-Уватнефтегаз", ООО "Газпромнефть-Хантос", ОАО "Сургутнефтегаз" (MOEX: SNGS), ООО "ПИТ-Сибинтэк".

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Нп мо фф

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще