Новости 11 апреля 2019 г. 12:52

Обвинению не удалось добиться ужесточения наказания экс-спикеру думы Тюмени за ДТП с двумя погибшими

Тюмень. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда оставила в силе приговор бывшему председателю думы Тюмени Дмитрию Еремееву, получившему условный срок за ДТП, в котором погибли два человека.

Гособвинение просило назначить экс-спикеру 3 года колонии-поселения, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что 21 февраля 2019 года Тюменский райсуд суд приговорил Д.Еремеева к трем годам условно. После вынесенного приговора бывший спикер был исключен из "Единой России". 26 февраля областная прокуратура в связи с мягкостью наказания внесла апелляционное представление на приговор суда.

В ночь на 25 июня 2018 года на трассе Курган-Тюмень столкнулись "Тойота Ланд Крузер" и "Тойота Авенсис". Второй автомобиль загорелся от столкновения, ехавшие в нем водитель и пассажир погибли. За рулем первой машины находился Д.Еремеев, он был госпитализирован.

В сентябре Тюменский райсуд освободил Д.Еремеева от уголовной ответственности, оштрафовав его на 160 тыс. рублей. Кроме того, он выплатил в общей сложности 3 млн рублей родственникам погибших.

В октябре облсуд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры региона и отменил постановление райсуда о прекращении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще