Новости 15 апреля 2019 г. 13:08

Бывший сотрудник банка в Екатеринбурге отправится на 7,5 лет в колонию за мошенничество с кредитками клиентов

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге вынес приговор бывшему сотруднику банка, который похитил 1,6 млн рублей с кредитных карт клиентов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд установил, что с августа по декабрь 2012 года обвиняемый, работая специалистом по обслуживанию частных лиц, сделал для себя дополнительные копии паспортов клиентов банка, которые обращались в учреждение за оформлением кредитных карт лимитом до 200 тыс. рублей.

"Подсудимый заходил в систему обработки операций по банковским картам с рабочего компьютера, где в разделе оформления банковских кредитных карт вводил имеющиеся у него паспортные данные граждан, составив заявки на изготовление кредитной карты", - говорится в сообщении.

После этого мужчина распечатал ордера на выдачу кредитки на имя каждого клиента, проставил в них подпись о выдаче и присвоил восемь карт. Наличные он снял в терминалах в разных офисах банка в Екатеринбурге.

Подсудимый признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В прокуратуре уточнили, что ранее он был также судим за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ). С учетом неотбытой части наказания обвиняемого приговорили к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Также суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск банка о взыскании с подсудимого 1,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще