Новости 17 апреля 2019 г. 08:35

Коммунальщики устранили крупную аварию на теплосетях Челябинска, без отопления остаются жители около 80 домов

Челябинск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники АО "УСТЭК-Челябинск" устранили порыв на теплосетях, из-за которого накануне без воды и отопления остались жители более 700 домов в густонаселенном районе города, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации города в среду.

"Аварию устранили сегодня (17 апреля - ИФ) к двум часам ночи. Сейчас отключенными остаются 77 домов, расположенных в ближайшем контуре от места повреждения", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что откачана горячая вода, заливавшая проезжую часть в зоне аварии - на перекрестке 40-летия Победы и ул. Братьев Кашириных.

Между тем, по данным регионального Минздрава, во время выброса кипятка из трубы на дорогу получили ожоги пятеро прохожих, двое из них госпитализированы.

"С ожогами ног в областном ожоговом центре остаются двое пациентов, мужчины 19 и 46 лет. Их состояние близко к удовлетворительному, наблюдается положительная динамика. Пациентов обезболили и оказывают всю необходимую медицинскую помощь с применением высококачественных материалов", - отмечается в сообщении.

В свою очередь в управлении здравоохранения города агентству уточнили, что мужчины получили ожоги 5-7% стоп 1-2 степени.

Также к врачам обратились две пятнадцатилетние девушки и молодой человек 19 лет с незначительными ожогами стоп, им оказана амбулаторная помощь.

На место аварии вечером во вторник выезжали врио Челябинской области Алексей Текслер и глава города Владимир Елистратов.

Ранее сообщалось, что авария произошла в результате тепловых испытаний для проверки целостности системы. Трубу прорвало, когда подавали воду под высоким давление на максимальной температуре.

Прокуратура проводит проверку соблюдения технического регламента при проведении испытаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще