Новости 18 апреля 2019 г. 17:18

Первый заместитель губернатора Свердловской области Орлов в 2018 году заработал больше главы региона

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Члены правительства Свердловской области опубликовали сведения об имуществе и доходах за 2018 год, самым богатым оказался первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

Согласно данным, размещенным на официальном сайте свердловского правительства, А.Орлов за прошлый год заработал 9,586 млн рублей. Доходы его супруги составили 2,261 млн рублей. В собственности чиновника земельный участок площадью 1681 кв. м, жилой дом площадью 240,8 кв. м, три гаража, а также автомобиль Toyota Land Cruiser 200, снегоболотоход и два прицепа. Его супруга владеет двумя квартирам, нежилым помещением, автомобилями BMW X4 и Hyundai Creta.

На втором месте - замгубернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства региона Валерий Чайников. В прошлом году он заработал 6,281 млн рублей. В его собственности квартира, машиноместо и нежилое помещение.

Тройку лидеров замыкает директор департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов, получивший 6,135 млн рублей. В его собственности находится квартира, две доли в двух квартирах, нежилое помещение и автомобиль Lexus GX 460.

Среди жен чиновников самой состоятельной оказалась супруга замгубернатора Сергея Зырянова, которая за год заработала 31,777 млн рублей. При этом доход ее мужа составил 4,873 млн рублей. В собственности супруги находится "Porsche Cayenne", десять нежилых помещений, два дома, два земельных участка, квартира и доля в квартире.

Самый маленький доход среди членов свердловского правительства в размере 111,5 тыс. рублей оказался у заместителя губернатора Олега Чемезова, который был назначен на должность в конце марта 2019 года.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в прошлом году заработал 5 млн 939 тыс. 410 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще