Новости 25 апреля 2019 г. 15:11

Более ста льготных билетов купили многодетные семьи на Ямале за первые сутки продаж

Салехард. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Продажа билетов по льготным ценам для многодетных семей началась в Ямало-Ненецком автономном округе, за первые сутки жители приобрели уже более ста билетов, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Для перевозки детей по льготным тарифам по результатам конкурсного отбора выбрано АО "Авиационная транспортная компания "Ямал".

"В системе бронирования авиакомпании внесены данные о всех многодетных семьях Ямала. Билетов хватит на всех. Программа автоматически оформит билет по льготному тарифу", - отметил директор дирекции транспорта ЯНАО Виталий Лагутин, словам которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, многодетные семьи в ЯНАО один раз в год смогут покупать авиабилеты для детей по льготному тарифу - 2,5 тыс. рублей на каждого ребенка вне зависимости от цены билета. Такие тарифы действуют на 28 направлениях: из городов ЯНАО в Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Екатеринбург, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Омск и Симферополь.

Такая мера поддержки введена после обращений местных жителей, которые говорили, что даже для людям со средним достатком вывезти семью на отдых проблематично.

"Так совпало, что первыми покупателями стала семья Козловых из Надыма. Познакомился с ними в начале весны на встрече с многодетными семьями Надымского района. Тогда родители в один голос говорили, как недешево обходится дорога на отдых. Рад, что мальчишки семьи Козловых — Влад, Слава и Стас — вместе проведут каникулы на море в Крыму", - отметил Д.Артюхов, которого цитирует его пресс-служба.

Также сообщалось, по льготным тарифам улететь на отдых смогут порядка 15 тыс. детей из многодетных семей на Ямале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще