Новости 29 апреля 2019 г. 13:01

Жительница ХМАО отдала мошенникам более 2 млн рублей, желая получить компенсацию за неэффективные лечебные пластыри

Ханты-Мансийск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Нефтеюганске ищут мошенника, обманувшего местную жительницу на 2,2 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре в понедельник.

Согласно сообщению, несколько месяцев назад женщина заказала в интернете лечебные пластыри, использование которых не принесло ожидаемого чудесного эффекта.

Накануне ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что свой заказ она сделала у мошенников, в отношении которых сейчас возбуждено уголовное дело. Получив статус потерпевшей, она может получить компенсацию в 10 млн рублей. Для этого необходимо оплатить комиссию, налоговые сборы и страховые взносы, а также перевести еще различные суммы за "оформление документов" и на прочие расходы.

Чтобы получить компенсацию, потерпевшая решила оформить банковский кредит на оплату расходов. В общей сложности жительница Нефтеюганска перевела аферистам 2,2 млн рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Личность злоумышленника устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще