Новости 3 мая 2019 г. 21:14

Число пострадавших при пожаре в трех частных домах из-за взорвавшегося газового баллона в Кургане выросло до трех человек

Курган. 3 мая. ИНТЕРФАКС - При пожаре в Кургане, возникшем в результате взрыва газового баллона в частном доме, пострадало три человека, сообщил "Интерфаксу" начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Кургану Аркадик Галустов.

"Пострадали женщина и двое мужчин. Муж и жена получили незначительные ожоги и легкое отравление угарным газом, мужчина получил легкое отравление угарным газом и ожоги верхних дыхательных путей", - сказал А.Галустов.

Он также добавил, что в момент произошедшего муж и жена находились в гостях у бабушки, которая не пострадала и в настоящее время находится у сестры. Семейная пара добралась до медучреждения на своей машине.

Вместе с тем, по его словам, мужчина, также пострадавший при пожаре, по предварительным данным, помогал его тушить, он был госпитализирован на машине скорой медицинской помощи чуть позже.

Ранее сообщалось, что при пожаре пострадали два человека - мужчина и женщина 1961 года рождения. Они госпитализированы в Курганскую областную клиническую больницу с ожогами.

По данным пресс-службы МЧС России, сообщение о пожаре в одном из частных жилых домов по ул. Розы Люксембург поселка Смолино, поступило в 17:30.

Как отмечается, по прибытию пожарных было установлено, что в одном из домов, по предварительной версии, произошел взрыв газового баллона. Распространению огня в считанные секунды на два соседних частных, по предварительным данным нежилых, дома способствовали сильные порывы ветра. Общая площадь пожара составила 500 кв. метров.

Пожар ликвидирован в 19:00 (17:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще