Новости 6 мая 2019 г. 09:24

Власти Курганской области заявляют о стабилизации ситуации с природными пожарами в регионе

Курган. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Привлечение дополнительных сил и авиатехники для тушения пожаров в Курганской области позволило стабилизировать ситуацию, сообщает пресс-служба правительства региона.

"По сравнению с прошлыми сутками число лесных пожаров уменьшилось в два раза. Угроза перехода огня на жилые дома населенных пунктов отсутствует", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вертолет Ми-8 сбрасывал воду вблизи населенных пунктов Белозерского района, самолет-амфибия Бе-200, прибывший из Красноярска, работал в Юргамышском и Кетовском районах, вечером 5 мая из Екатеринбурга прибыл самолет Ил -76, который задействовали в тушении пожаров в Юргамышском районе. Группировка сил из Тюменской и Челябинской областей привлекались к работе в Белозерском и Щучанском районах. Всего на тушении природных пожаров задействовано 455 человек и 150 единиц техники.

По данным пресс-службы, в районах, где есть непотушенные очаги и опасность дальнейшего распространения огня, установлено круглосуточное дежурство. Подготовлены транспорт и места для незамедлительной эвакуации и размещения людей, если это понадобится. На особый контроль поставлены учреждения социальной сферы.

Как сообщалось, в настоящее время из-за пожаров в Курганской области режим ЧС действует в шести муниципальных образованиях: Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакулевском, Юргамышском и Щучанском районах.

В области введен запрет на продажу алкоголя и средств для розжига огня. С 6 по 8 мая введен запрет на охоту, в лесах региона введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще