Новости 25 мая 2019 г. 12:33

Порядка 400 тыс. деревьев высадят в Екатеринбурге до конца мая в поддержку заявки на проведение Универсиады-2023

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Волонтеры высадили в Екатеринбурге в субботу более 2 тыс. сосен и елей в поддержку заявки города на проведение Универсиады-2023, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

"Участники акции восстановили вырубленный участок Шарташского лесопарка около Новосвердловской ТЭЦ и одновременно поддержали заявку Екатеринбурга на проведение Универсиады в 2023 году. Мы посадили ровно 2023 сосны и ели", - цитирует пресс-служба регионального министра природных ресурсов и экологии Алексея Кузнецова.

По его словам, до конца мая еще на 50 площадках области будет высажено до 400 тыс. деревьев. Участие в них смогут принять все желающие.

Ранее сообщалось, что в случае победы заявки Екатеринбурга на проведение Универсиады в 2023 году город сможет принять 200 тыс. гостей из 150 стран. Соревнования будут проходить по 17 видам спорта, в число которых будут включены не входящие в обязательную программу самбо и бокс. Участниками станут более 12 тыс. спортсменов, судей, членов международных и национальных спортивных федераций.

Также для проведения соревнований потребуется построить пять спортивных объектов и специальную Деревню Универсиады.

Правительство региона намерено увязать подготовку к Универсиаде-2023 с планом мероприятий к 300-летию Екатеринбурга.

В настоящее время в программу всемирных летних универсиад входят 15 обязательных видов спорта: бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще