Новости 4 июня 2019 г. 12:49

Тюменская область подвела итоги трех аукционов на разработку участков сапропеля и торфа

Тюмень. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент недропользования и экологии Тюменской области подвел итоги аукционов на право пользования недрами участков на юге области с целью геологического изучения, разведки и добычи торфа и сапропеля.

Как сообщается в материалах департамента, аукцион по участку Тобольский-2 (торф С1-102 тыс. куб. м, площадь - 0,029 кв. км, стартовый разовый платеж - 209 тыс. рублей) был признан несостоявшимся, так как на него была подана только одна заявка. При этом лицензия будет выдана единственному участнику - АО "Промэкскавация".

Аукционы на участки Большой Нарык (торф С1-3,685 млн куб. м, площадь - 2,632 кв. км, стартовый разовый платеж - 944 тыс. рублей) и Озеро Большой Нарык (сапропель Р2 - 2,647 млн куб. м, площадь - 1,557 кв. км, стартовый разовый платеж - 568 тыс. рублей) не состоялись в связи с отсутствием заявок.

Ранее сообщалось, что Тюменская область намерена развивать в регионе добычу и переработку сапропеля и торфа. Торф и сапропель в регионе используют в лечебных целях, а также добавляют в почву для повышения продуктивности сельскохозяйственных земель, вместе с тем, их значительные запасы в настоящее время почти не вовлечены в разработку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще