Новости 20 июня 2019 г. 11:41

Уголовное дело возбуждено по ДТП под Златоустом с погибшими пассажирами автобуса

Челябинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Златоуста (Челябинская обл.) возбудила уголовное дело по факту дорожной аварии с участием автобуса, бензовоза и асфальтоукладчика, в которой два человека погибли и семеро пострадали, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

"Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц). Его расследование поставлено на контроль в прокуратуре города", - говорится в сообщении.

Установлено, что рейсовый автобус "Златоуст-Челябинск" при выезде на федеральную трассу М-5 со второстепенной дороги при повороте налево столкнулся с грузовым седельным тягачом-бензовозом.

"После этого его отбросило на правую обочину, где он столкнулся с машиной для укладки асфальта (катком)", - поясняет прокуратура.

По данным ведомства, автоинспекторы установили, что водитель автобуса не имел путевого листа, не проходил предрейсовый медосмотр и техосмотр автобуса.

По всем нарушения составлены административные протоколы.

"Помимо этого выявлены нарушения со стороны ООО "Строй континент", с катком которого столкнулся автобус. В частности, не была согласована схема ремонтных работ на дороге. Составлен административный протокол", - отмечает пресс-служба.

В прокуратуре также уточнили, что на месте ДПТ погибли мужчина 1987 года рождения и женщина 1954 года рождения. В числе семерых пострадавших - восьмилетний мальчик.

Ранее сообщалось, что при аварии погибли два человека и пострадали семеро, из них пятеро остаются в больницах. Всего в автобусе было 11 человек, включая водителя.

Врио главы региона Алексей Текслер поручил областному Минздраву организовать всю необходимую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще