Новости 16 июля 2019 г. 08:33

Военные ЦВО завершили разбор завалов в пострадавшем от наводнения Тулуне

Екатеринбург. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военнослужащие Центрального военного округа завершили разбор завалов в городе Тулун Иркутской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

Работы начались 5 июля. Всего подразделения военного округа очистили от последствий паводка 57 гектаров - весь назначенный участок.

Военнослужащие разобрали завалы и убрали мусор с улиц, муниципальных земель и подворий. Также инженеры по заявкам местных жителей разобрали более 40 аварийных и принесенных течением домов.

Для работы использовались грейдеры, самосвалы, экскаваторы, которые были переброшены в Иркутскую область из соседних сибирских регионов.

К работам привлечено более 1 тыс. военнослужащих. Военные очищают воду, пекут хлеб для местных жителей, подвозят и выдают питьевую воду, разбирают завалы и прокладывают дороги. Штаб по управлению группировкой развернут в Тулуне.

Ранее сообщалось, что паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей.

По состоянию на 16 июля, во время наводнения погибли 25 человек, еще семь числятся без вести пропавшими. В пяти пунктах длительного пребывания размещены 328 человек, потерявших жилье.

В настоящее время в городах и районах идут восстановительные работы, на ликвидации последствий ЧС задействованы 3,8 тыс. человек, в том числе от МЧС и Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще