Новости 17 июля 2019 г. 15:56

Свердловский губернатор попросил правительство РФ поддержать проект строительства медцентра к Универсиаде за 0,8 млрд руб

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство медицинского центра стоимостью порядка 800 млн рублей планируется в деревне Универсиады в Екатеринбурге, написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в инстаграме.

"Сегодня в Москве встречались с министром здравоохранения РФ Вероникой Игоревной Скворцовой. Я рассказал о наших планах по подготовке к Универсиаде-2023, в том числе о строительстве в деревне Универсиады нового медицинского центра", - отметил губернатор.

По его словам, центр будет оказывать медицинские услуги спортсменам и болельщикам, а после станет медицинским учреждением в составе нового кампуса Уральского федерального университета.

"Стоимость проекта - около 800 млн рублей, и мы предложили правительству РФ учесть эти расходы в бюджетах на 2020-2022 годы. Я попросил Веронику Игоревну (Скворцову - ИФ) поддержать наш проект", - добавил губернатор.

Как сообщалось, в начале июля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приняла решение в 2023 году провести Всемирную универсиаду в Екатеринбурге.

Город готовится принять 200 тыс. гостей из 150 стран. Участниками станут более 12 тыс. спортсменов, судей, членов международных и национальных спортивных федераций.

Для проведения соревнований потребуется построить пять спортивных объектов и специальную деревню Универсиады. Кроме того, запланированы новые транспортные узлы и развязки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще