Новости 24 июля 2019 г. 09:56

Учалинский ГОК в 2019г направит на покупку техники 500 млн руб

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Учалинский горно-обогатительный комбинат" (УГОК, входит в УГМК) до конца года направит на закупку новой техники 500 млн рублей, говорится в сообщении УГМК.

В рамках программы модернизации на рудник "Узельгинский" уже поступили одностреловая буровая установка Sandvik DL421 и погрузочно-доставочная машина Caterpiller R1700G.

Буровая установка предназначена для создания скважин под закладку взрывчатых веществ в подземных горных выработках. Машина длиной 11 метров и весом 22 тонны способна бурить скважины глубиной до 44 метров.

Погрузочно-доставочная машина грузоподъёмностью 14 тонн будет применяться для очистных горнопроходческих работ - выемки горной массы и погрузки ее в автосамосвал или отгрузки в рудоспуск. Машина оборудована системой дистанционного управления: при проведении сложных погрузочных работ в очистном пространстве машинист находится на безопасном расстоянии и контролирует работу техники с помощью пульта.

До конца года на предприятие поступят новые экскаваторы, фронтальные погрузчики и самосвалы.

Отмечается, что ранее парк ГОКа уже пополнили три новых шарнирно-сочлененных автосамосвала Volvo А45G.

УГОК специализируется на добыче и переработке медно-колчеданных руд с получением медного, цинкового и пиритного концентратов. Основной минерально-сырьевой базой являются Учалинское, Молодежное и Узельгинское месторождения. Мажоритарным владельцем ГОКа является ООО "УГМК-Холдинг" (97,1% уставного капитала башкирского предприятия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще