Новости 29 июля 2019 г. 14:59

УВЗ провел оценку своих брендов, они стоят 2 млрд рублей

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ, Свердловская область) провело оценку своих товарных знаков, они оценены в 2 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода, ссылаясь на данные экспертизы.

"Среди них самые важные и узнаваемые товарные знаки: "УВЗ", "Армата", "БМПТ-72" и "Т-90", - отметил представитель корпорации.

Еще в 500 млн рублей оценена техническая документация завода.

Сотрудник пресс-службы сообщил, что с начала 2019 года предприятия группы УВЗ подали более 50 уведомлений о создании новых технических решений, что составило 72% от годового плана. Большая часть уведомлений оформлена в качестве заявок на выдачу патентов РФ на полезные модели, промышленные образцы и товарные знаки.

По данным пресс-службы, доходы УВЗ от коммерциализации объектов интеллектуальной собственности в 2018 году выросли более чем на 20% по сравнению с 2017 годом. Продажа прав на использование своих патентов и ноу-хау принесла корпорации в прошлом году более 150 млн рублей.

Между тем, разработки УВЗ нередко сталкиваются с нарушениями исключительных прав, отметили на предприятии. За последние 2 года компания добилась признания полностью недействительными 6 патентов конкурентов, при этом были полностью сохранены 4 патента, принадлежащие "Уралвагонзаводу" и АО "УКБВ".

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Компания на 100% принадлежит госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще