Новости 23 августа 2019 г. 11:26

Преподаватель тюменского вуза оштрафован на 2,5 млн рублей за взятки от студентов

Тюмень. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор преподавателю Тюменского индустриального университета (ТИУ), признанному виновным в получении взяток от студентов, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, 29-летний старший преподаватель кафедры технологии машиностроения Института промышленных технологии и инжиниринга ТИУ признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки через посредника в значительном размере) и приговорен к штрафу в сумме 2,5 млн рублей.

Кроме того, его лишили права заниматься преподавательской деятельностью сроком на один год.

Установлено, что студены-заочники через посредника обратились к старшему преподавателю с просьбой за деньги написать им итоговую квалификационную работу и посодействовать в успешной сдаче госэкзамена.

"Преподаватель за свои услуги запросил по 60 тыс. рублей с каждого, пообещав положительные оценки как за сам госэкзамен, так и за защиту дипломной работы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, сотрудник ТИУ за взятки ставил положительные оценки за курсовые работы по дисциплинам, которые он преподавал.

В общей сложности ему было передано 942 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще