Новости 23 сентября 2019 г. 15:33

Посредника при передаче взятки сотруднику Росреестра в Челябинске приговорили к условному сроку и штрафу в размере более 4 млн рублей

Челябинск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Калининский районный суд Челябинска вынес приговор местному жителю, передававшему взятки сотруднику областного управления Росреестра, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, первое преступление было совершено в 2016 году, когда 46-летний местный житель от лица директора коммерческой структуры передал 30 тыс. рублей главному специалисту-эксперту областного управления Росреестра. Взамен сотрудник должен был провести госрегистрацию права долевой собственности на здание для коммерческого использования.

Через два года подсудимый вновь выступил посредником и передал тому же сотруднику за регистрацию права собственности на пристрой к торговому комплексу в Ленинском районе 500 тыс. рублей

Преступления были выявлены УФСБ России по Челябинской области.

Обвиняемым в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд признал его виновным по ч.2, п."б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве, совершенное в значительном и крупном размере) и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 4,1 млн рублей, говорится в сообщении.

Наложен арест на имущество осужденного стоимостью свыше 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще