Новости 23 сентября 2019 г. 17:24

СКР проверяет информацию о том, что пострадавшему в ДТП жителю Тюмени в реанимации не оказали помощь

Тюмень. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Тюмени организовали доследственную проверку по сообщениям СМИ о том, что врачи одной из городских больниц в реанимации не оказали медицинскую помощь пострадавшему в ДТП местному жителю, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В информации СМИ указано, что 20-летний мужчина, попавший в дорожно-транспортное происшествие, был доставлен в одну из больниц областного центра, где доктора не оказали ему помощь", - отмечается в пресс-релизе.

По данным местных СМИ, родственники пострадавшего, в частности, обвиняют врачей в том, что те хотели изъять органы на трансплантацию у еще живого человека.

Вместе с тем, агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областного департамента здравоохранения сообщили, что врачи сделали все необходимое, но прогнозы изначально были неблагоприятные, так как пациент поступил в больницу в коме, с тяжелой травмой. Состояние больного ухудшалось, "была зафиксирована смерть мозга", жизненные функции поддерживались искусственно. В таких случаях, по данным пресс-службы, с родственниками обсуждается возможность изъятия органов для дальнейшей трансплантации.

"Если родственники отказываются от процедуры трансплантации, она не инициируется", - сообщил представитель пресс-службы, отметив, что персоналу пришлось вызвать полицию из-за конфликта с родственниками умершего пациента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще