Новости 4 октября 2019 г. 15:25

Группа "УЗТМ-Картэкс" в I полугодии увеличила чистую прибыль в 16 раз благодаря комплексу мер по улучшению работы

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа "УЗТМ-Картэкс" (объединяет ПАО "Уралмашзавод" и ООО "ИЗ-Картэкс им. П.Г.Коробкова") в январе-июне 2019 года получила 655 млн рублей чистой прибыли, что в 16 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба группы.

Выручка АО за отчетный период текущего года увеличилась на 29,4% и составила 10,27 млрд рублей. EBITDA достигла 2,4 млрд рублей (рост в 2 раза).

"В итоге группа "УЗТМ-Картэкс" зафиксировала рост рентабельности бизнеса: рентабельность по EBIDTA в первом полугодии 2019 года достигла 23,4%, тогда как по результатам шести месяцев 2018 года она составляла 14,1%", - поясняется в сообщении.

По данным на 1 июля, портфель контрактов машиностроительного дивизиона в 2019-2020 годы сформирован в объеме 31,8 млрд рублей.

Общий объем инвестиций в техническое перевооружение производственных площадок и повышение уровня промышленной безопасности в первом полугодии 2019 года составил 719 млн рублей.

В пресс-службе группы агентству "Интерфакс-Урал" так пояснили рост показателей работы компании: "На основные финансовые показатели повлиял, в первую очередь, рост контракции. Еще один ключевой фактор - реализация программы по повышению бизнес-процессов. Это целый комплекс мер, направленный на снижение издержек и себестоимости продукции за счет внедрения новых технологий, инвестиций в перевооружение, конструкторских решений, снижения трудоемкости процессов".

Группа "УЗТМ-Картэкс" основана в 2015 году. Она объединяет крупнейших российских производителей горного оборудования - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) и ООО "ИЗ-Картэкс им. П.Г.Коробкова" (Санкт-Петербург). Основная продукция - экскаваторы (электрические канатные, шагающие, гидравлические), дробильно-размольное и подъемно-транспортное оборудование (тяжелые мостовые краны, шахтные подъемные машины). Основным акционером предприятий группы является Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще