Новости 7 октября 2019 г. 13:30

Более 150 ведущих специалистов по нейрохирургии примут участие в симпозиуме в Тюмени

Тюмень. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российско-Китайский симпозиум по нейрохирургии пройдет с 8 по 12 октября в Тюмени, сообщают организаторы мероприятия.

Предполагается, что в мероприятии примут участие более 150 специалистов по нейрохирургии, в том числе врачи из Китая, Бразилии.

В рамках симпозиума планируется проведение лекций, мастер-классов и показательных операций по актуальным вопросам нейрохирургии (эндоскопическая нейрохирургия, хирургия эпилепсии, хирургия основания черепа).

Лекции и практические мастер-классы планируется, в частности, провести в Федеральном центре нейрохирургии (ФЦН), где с 2016 года действует кафедра нейрохирургии Института профессионального образования Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.

"Объединение научных практик и знаний ведущего медицинского вуза страны с центром нейрохирургии в Тюмени позволяет сегодня готовить лучших специалистов в этом направлении. (...) Проведение нейрохирургического симпозиума международного масштаба - это демонстрация профессионально выверенной модели по организации образовательного процесса по нейрохирургии", - приводятся в сообщении слова главного врача ФЦН, заведующий кафедрой нейрохирургии Альберта Суфианова.

Кроме того, в Тюмени планируется совместное заседание Ассоциации "Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений", Совета Российско-Китайской Ассоциации медицинских Университетов (РКАМУ) и Российско-Китайского симпозиума по нейрохирургии.

Главной темой мероприятия станет представление лучших практик и обмен опытом создания университетских научно-технологических парков в РФ и КНР.

В заседании, в частности, примут участие губернатор Тюменской области Александр Моор, ректор Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Петр Глыбочко, сопредседатель Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов, президент Харбинского медицинского университета (Китай) Ян Баофэн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала