Новости 8 октября 2019 г. 14:47

Бывший начальник связи свердловского ГУ МЧС проведет восемь лет в колонии за взятки

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский окружной военный суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику связи ГУ МЧС по Свердловской области Андрею Алипову за получение взяток, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.

"Алипову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с содержанием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Кроме того, осужденный не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение 5 лет. Также у него изъяты машина и денежные средства в счет конфискации полученной взятки.

По версии следствия, с октября 2016 года по июнь 2018 осужденный договорился с двумя коммерческими фирмами согласовать технические задания и документацию на установку новых систем оповещения на промышленных предприятиях Свердловской области. Взамен обвиняемый потребовал деньги. Общая сумма взяток составила 1,236 млн рублей.

Подсудимый признан виновным по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Решение суда вступило в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще