Новости 9 октября 2019 г. 12:03

Суд отправил в СИЗО экс-главу района Курганской области, обвиняемого в превышении полномочий

Курган. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд ужесточил меру пресечения бывшему главе Кетовского района области Александру Носкову, который обвиняется в превышении должностных полномочий.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Следствие считает, что он может воспрепятствовать производству по уголовному делу", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду сотрудник пресс-службы городского суда.

Он уточнил, что экс-чиновник арестован до 13 ноября.

Ранее сообщалось, что в сентябре этого года по решению суда Носкова отправили под домашний арест на один месяц.

Экс-главу района обвиняют по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий государственным лицом с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в июне 2015 года Носков заключил контракт на строительство водопровода в селе Кетово и, зная, что работы не выполнены, подписал недостоверные акты на сумму свыше 15 млн рублей.

Носков летом 2017 года уже был признан виновным во взяточничестве и злоупотреблениями полномочиями. Ему назначили штраф в 3,5 млн рублей и лишили права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще