Новости 10 октября 2019 г. 10:44

Обвиняемую в миллионном мошенничестве главу кредитной организации в ХМАО уличили в фальсификации доказательств по делу

Ханты-Мансийск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) возбудили уголовное дело о фальсификации доказательств в отношении директора филиала некоммерческой кредитной организации, которую судят за мошенничество, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО в четверг.

По версии следствия, 42-летняя женщина присвоила денежные средства организации на сумму около 20 млн рублей, что стало поводом для возбуждения уголовного дела о мошенничестве.

Чтобы избежать уголовной ответственности и ввести следствие в заблуждение, фигурантка составила подложные кредитные договора на общую сумму 20 млн рублей, где заемщиками выступили восемь жителей Советского района ХМАО.

Ссылаясь на то, что данные граждане не возвращают деньги по кредитам, обвиняемая обратилась в суд, который взыскал с них несуществующие долги.

"Директор кредитной организации дала признательные показания, подложные документы изъяты и приобщены к материалам уголовного дела", - говорится в сообщении.

В настоящее время уголовное дело о мошенничестве рассматривается в суде, расследование дела о фальсификации доказательств по делу продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще