Новости 16 октября 2019 г. 07:23

Партия "Бук-М3" поступила на вооружение войск Центрального военного округа - командующий

Екатеринбург. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первая партия новейших зенитных ракетных комплексов "Бук-М3" поступила на вооружение Центрального военного округа (ЦВО), сообщает в среду пресс-служба округа.

"Первые комплексы "Бук-М3" поступили на вооружение войск противовоздушной обороны округа. Новая техника поступила в зенитную ракетную бригаду 41 общевойсковой армии, дислоцированную на Алтае", - уточнил командующий войсками ЦВО Александр Лапин, слова которого приводятся в сообщении.

Лапин добавил, что перевооружение на новые комплексы на треть увеличит боевые возможности бригады по защите сухопутных подразделений, критически важных объектов от средств воздушного нападения.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что переподготовка расчетов округа на новые образцы техники будет проведена в профильном учебном центре Минобороны, дислоцированном в Оренбургской области, и завершится тактическим учением с боевой стрельбой на полигоне в Астраханской области.

"Бук-М3" - комплекс войсковой ПВО средней дальности, который значительно превосходит по характеристикам своих предшественников. Предназначен для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей в условиях интенсивного как огневого, так и радиоэлектронного противодействия. Дальность стрельбы "Бук-М3" увеличена в 1,5 раза по сравнению с "Бук-М2", а огневая производитель - на 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще