Новости 16 октября 2019 г. 07:26

Более четырех тысяч контрабандных черепах изъяла полиция в Оренбурге

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Полицейские в Оренбурге пресекли контрабанду более 4 тыс. среднеазиатских сухопутных черепах, задержано двое подозреваемых, сообщила в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Оренбургской области задержаны двое подозреваемых в контрабанде особо ценных диких животных. Ранее в одном из гаражей в Оренбурге полицейскими были обнаружены более четырех тысяч черепах, незаконно привезенных из Республики Казахстан. Этот вид рептилий охраняется "Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры" и занесен в Красную книгу Российской Федерации", - сказала она.

По подозрению в контрабанде задержаны местный житель и гражданка одного из государств Средней Азии, в их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1. Ст. 226.1 УК РФ (контрабанда особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов).

"Черепахи временно размещены в здании ветеринарного факультета Оренбургского Государственного Аграрного Университета", - добавила Ирина Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще