Новости 16 октября 2019 г. 11:47

Депутаты ХМАО предлагают отказывать в получении повторной лицензии продавцам контрафактного алкоголя

Ханты-Мансийск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа внесут законодательную инициативу в Государственную Думу РФ об изменении федерального закона, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции, сообщается на сайте думы в среду.

Предлагаемые поправки направлены на предотвращение возникающих на практике ситуаций, когда лишенные за нарушения владельцы лицензий на розничную продажу алкоголя в кратчайшие сроки могут получить новую лицензию, говорится в сообщении.

В связи с этим депутаты предлагают лишить права предпринимателей и организаций, лицензии которых были аннулированы за оборот контрафактной алкогольной продукции, получить новую аналогичную лицензию в течение пяти лет.

"Поправки разработаны с целью ужесточения требований к выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и направлены на усиление контроля в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции", - приводятся в сообщении слова председателя окружной думы Бориса Хохрякова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще