Новости 29 октября 2019 г. 13:33

Свердловские власти планируют ежегодно увеличивать целевой набор студентов-медиков

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество студентов, получающих медицинское образование, будет каждый год расти в Свердловской области, заявил губернатора региона Евгений Куйвашев, слова которого приводятся в сообщении департамента информационной политики.

"Особое внимание уделяем кадрам. Увеличили так называемый губернаторский набор, и здесь должен сказать спасибо, что федерация поддержала нас и мы приняли дополнительно 50 студентов. Мы планируем ежегодно увеличивать на 50 человек целевой набор медиков", - сказал Куйвашев во время рабочей встречи с заместителем министра труда и социальной защиты РФ Всеволодом Вуколовым в Екатеринбурге во вторник.

Глава региона добавил, что важным остается вопрос оплаты труда медицинских работников.

"Смотрим подходы по формированию нагрузки врачей, здесь бывают некоторые вольности со стороны руководителей, которые сами устанавливают нагрузку. Задача - сделать процесс формирования заработной платы, начисления стимулирующих выплат, надбавок за стаж и квалификацию максимально открытым, прозрачным, понятным всем работникам здравоохранения - от медсестер до главврачей", - пояснил Куйвашев.

Отмечается, что в настоящее время разрабатывается региональная программа по модернизации первичного звена здравоохранения.

"Акцент будет сделан на развитии городских и районных больниц, поликлиник, станций скорой медицинской помощи, решении кадровых вопросов", - уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще