Новости 30 октября 2019 г. 11:42

Устроивший стрельбу в воинской части в Забайкалье тюменский солдат-срочник на "дедовщину" родным не жаловался

Тюмень. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Призванный на службу из села Вагай Тюменской области Рамиль Шамсутдинов, устроивший стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, на неуставные отношения в армии не жаловался.

"Парень неконфликтный, спокойный, в армии прослужил всего четыре месяца, родным на "дедовщину" не жаловался", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду начальник отдела по управлению территорией Первовагайского сельского поселения (село Вагай входит в его состав ИФ) Николай Баев.

Он также отметил, что в Забайкальский край должен выехать отец Шамсутдинова.

Как сообщалось, рядовой Шамсутдинов 25 октября расстрелял военнослужащих части 54160, два офицера и шесть солдат погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии. Стрелок задержан, возбуждено дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Согласно открытым данным, войсковая часть подчиняется 12-му Главному управлению Минобороны РФ, которое отвечает за ядерно-техническое обеспечение. По информации сайта ЗАТО Горный, поселок был создан "для решения стратегических задач в интересах обороны государства". Большинство местного населения работает в частях Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще