Новости 31 октября 2019 г. 18:13

Управление Генпрокуратуры в УрФО возглавил Дмитрий Брытков

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назначил Дмитрия Брыткова на должность начальника управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, сообщает пресс-служба уральского управления.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что с 2016 года до июля текущего года начальником управления являлся Юрий Турыгин, в настоящее время он работает в органах исполнительной власти Свердловской области.

В сообщении говорится, что Брытков родился в 1973 году в Барнауле Алтайского края, окончил Уральскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция.

С 1994 по 2000 годы работал следователем, старшим следователем, помощником прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга, прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры Свердловской области.

В 2006-2011 годах занимал должность старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, с 2011 года - должность заместителя начальника управления Генпрокуратуры в УрФО - начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства.

Женат, воспитывает двух сыновей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще