Новости 5 ноября 2019 г. 12:58

Суд оштрафовал уральский завод MidUral за размещение отходов III-IV класса опасности без лицензии

Екатеринбург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд оштрафовал АО "Русский хром 1915" (Свердловская область, входит в MidUral Group) за незаконное размещение отходов, говорится в сообщении пресс-службы облсуда.

"АО "Русский хром 1915" привлечено к административной ответственности за размещение отходов III-IV класса опасности в отсутствие действующей лицензии на данный вид деятельности", - отмечается в пресс-релизе.

В ходе плановой проверки в июле специалисты Росприроднадзора выявили, что предприятие размещает отходы на эксплуатируемых площадках, в то время как лицензия на этот вид деятельности у него закончилась еще 1 января 2019 года.

За данное нарушение предприятие наказано штрафом в размере 200 тысяч рублей.

MidUral Group - вертикально-интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей. В состав MidUral Group входят ПАО "Ключевский завод ферросплавов", АО "Русский Хром 1915", ООО "Ключевская обогатительная фабрика", Dirox S.A. (Уругвай), торговый дом RusChrome Gmbh (Германия) и административный центр - АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще