Новости 7 ноября 2019 г. 09:43

Многодетная семья из Ханты-Мансийска могла отравиться скопившимися в подвале парами от бензогенератора, которым отапливали дом - СКР

Ханты-Мансийск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Частный дом многодетной семьи из Ханты-Мансийска, госпитализированной с отравлением угарным газом, обогревался при помощи бензогенератора, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО в четверг.

"Накануне дом отапливался с помощью бензогенератора, находившегося в подвальном непроветриваемом помещении. Отравление семьи могло произойти в результате скопления газа в подвале и дальнейшего его попадания в жилые комнаты", - говорится в сообщении.

По данному факту следственные органы организовали процессуальную проверку, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Как сообщалось, семья из десяти человек - восемь детей, их мать и бабушка - были госпитализированы утром в четверг с отравлением угарным газом.Четверо пострадавших находятся в реанимации.

По данным информированного источника, ночью члены семьи почувствовали неприятный запах и ушли к соседям, а утром им стало плохо и они вызвали "скорую помощь". Предварительно известно, что в доме работало какое-то оборудование: то ли дизельный генератор, то ли тепловая пушка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще