Новости 8 ноября 2019 г. 14:04

Задержан подозреваемый в убийстве девушки во время драки в Екатеринбурге

Екатеринбург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несовершеннолетняя девушка погибла в результате драки в Екатеринбурге, подозреваемый в совершении преступления задержан, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Вечером 5 ноября произошел конфликт между двумя группами молодых людей, по три человека с каждой стороны. В результате инцидента 15-летняя девушка получила ранение, от которого позже скончалась.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

"На первоначальном этапе установить всех участников данного инцидента не представилось возможным. Произошедший конфликт носил спонтанный характер, его участники (с каждой из сторон) ранее не были знакомы друг с другом, а после того, как состояние здоровья пострадавшей девушки ухудшилось, молодые люди из числа оппонентов её компании скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении.

Представители СКР обратились через СМИ к общественности с просьбой помочь в установлении личностей участников инцидента, снятых на видеокамеры. После публикаций следователям поступил ряд звонков от жителей, которые предоставили дополнительную информацию, и от очевидцев произошедшего.

В итоге удалось задержать 16-летнего молодого человека, который подозревается в ранении девушки. Он дает признательные показания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще