Новости 21 ноября 2019 г. 10:48

Режим "повышенной готовности" введен в Чебаркуле из-за аварии на теплосетях

Челябинск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Режим "повышенной готовности" введен в Чебаркуле Челябинской области, где из-за аварии на теплосетях четвертый день без отопления остаются несколько многоквартирных домов и два детских сада на территории военного городка, сообщает пресс-служба регионального Минстроя в четверг.

По данным ведомства, авария произошла вечером 17 ноября, в результате многочисленных прорывов на теплотрассе было нарушено теплоснабжение и горячее водоснабжение 14 многоквартирных жилых домов военного городка в Чебаркуле. Электроснабжение и газоснабжение населения не нарушено.

"Чтобы не допустить размораживания системы отопления во всех подъездах и подвалах жилых домов, попавших под отключение, установлены тепловые пушки. Из резерва муниципального образования для нужд населения также используется 46 конвекторов и 20 тепловых вентиляторов. Организован поквартирный обход населения. Приведены в готовность пять пунктов временного размещения на 210 человек и две дизельные электростанции", - отмечает Минстрой.

В свою очередь пресс-служба администрации города уточняет, что восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме. Дети из двух детских садов временно переведены в другие детсады города.

К проведению аварийно-восстановительных работ привлечены три бригады жилищно-коммунального управления министерства обороны, также помощь оказывают сотрудники коммунальных служб из Миасса, Троицка и Чебаркуля.

Всего задействовано 151 человек и 19 единиц техники.

Утром в четверг в Чебаркуль выехали губернатор области Алексей Текслер и региональный министр строительства Виктор Тупикин.

С понедельника в регионе установились морозы до минус 25 градусов

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще