Новости 23 ноября 2019 г. 14:43

Погорельцы из многоквартирного дома в поселке на Урале получат временное жилье

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловской области власти Нижнетуринского городского округа окажут помощь жителям сгоревшего двухэтажного дома в поселке Ис, сообщает в субботу региональный департамент информполитики.

В частности, принято решение выделить из резервного фонда администрации Нижнетуринского городского округа 1 млн рублей на помощь пострадавшим.

Кроме того, организован сбор средств для погорельцев в соцсетях и местных СМИ.

"Пострадавшим оказывается юридическая помощь, уже организована работа по восстановлению документов, у половины они сгорели", - отмечается в сообщении.

До решения вопроса с постоянным местом проживания погорельцам подыскивается временное жилье из маневренного фонда, а также в местных гостиницах.

В пресс-релизе также подчеркивается, что в случае необходимости будет принято решение о выделении средств жителям сгоревшего дома из областного резервного фонда.

Ранее сообщалось, что пожар на площади 600 кв. м в жилом двухэтажном доме барачного типа в поселке Ис произошел в ночь на субботу. Погибших нет, шесть человек пострадали. Для жильцов дома в местной школе был подготовлен пункт временного размещения.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, открытое горение было ликвидировано в 03:22 (01:22 мск); в 13:44 (11: 44 мск) пожарные завершили проливку и разборку сгоревших конструкций. Обстоятельства возгорания выясняют пожарные дознаватели.

В 27-квартирном доме, построенном в 1930 году, проживало 45 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще