Новости 12 декабря 2019 г. 13:45

Экс-мэр Челябинска Тефтелев частично признал вину по делу о взяточничестве

Челябинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев частично признал предъявленное ему обвинение в получении взяток, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" из зала суда в четверг.

"Подзащитный частично признал вину. Прошу избрать меру пресечения, не связанную с арестом", - сказал адвокат Тефтелева на заседании по избранию ему меры пресечения.

Бывшему главе города предъявлено обвинение по пп."а,в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствие обвиняет Тефтелева и его бывшего подчиненного, работавшего начальником управления капитального строительства города, Евгения Пашкова, в получении особо крупных взяток от представителя коммерческой организации за оказание покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов.

Оба экс-чиновника были задержаны в среду в Магнитогорске сотрудниками регионального УФСБ, которые выявили преступление, и доставлены в Челябинск для избрания меры пресечения.

В настоящее время суд рассматривает ходатайство следствия об аресте на два месяца Тефтелева, следом состоится рассмотрение ходатайства по мере пресечения для Пашкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще