Новости 17 декабря 2019 г. 10:53

"Оренбуржье" в январе открывает субсидированные авиарейсы из Оренбурга в Екатеринбург

Екатеринбург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Оренбуржье" с 13 января 2020 года возобновляет полеты по маршруту Екатеринбург - Оренбург, сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам на самолете L-410. Время в пути составит 2 часа 15 минут.

"Ранее перевозчик осуществлял регулярные рейсы по маршруту Екатеринбург - Оренбург до мая 2018 года", - говорится в сообщении. По итогам 2017 года пассажиропоток на направлении составил 5,2 тыс. пассажиров.

В пресс-релизе также говорится, что пассажирам "Кольцово" доступны прямые перелеты в более 40 городов России. По итогам 11 месяцев пассажиропоток аэропорта Екатеринбурга на внутренних направлениях (за исключением Москвы) вырос на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, превысив 2 млн пассажиров.

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") сотрудничает с порядка 60 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям.

Авиакомпания "Оренбуржье" (структурное подразделение ГУП "Международный аэропорт "Оренбург") оказывает услуги региональных и местных пассажирских перевозок по территории Приволжского федерального округа и Южного Урала, межрегиональные авиаперевозки субсидируются из федерального и областного бюджетов.

Согласно данным на сайте аэропорта Оренбурга, рейсы авиакомпании в Екатеринбург, а также в Казань и Уфу, включены в перечень субсидируемых направлений на 2020 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще