Новости 9 января 2020 г. 14:29

Челябинское УФАС возбудило дело после отказа регоператора вывозить отходы с объектов Минобороны

Челябинск. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело против ООО "Центр коммунального сервиса" (ЦКС, региональный оператор по обращению с ТКО) после отказа оператора обслуживать объекты Минобороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Госконтракт на вывоз твердых коммунальных отходов из казарменно-жилищного фонда Карабашского кластера Челябинской области был заключен в июне 2019 года. В августе того же года ЦКС направил в адрес структуры Минобороны уведомление о приостановлении оказания услуги до полного погашения образовавшейся задолженности.

Между тем, согласно указу президента РФ, все воинские части, учреждения, предприятия и организации Минобороны являются объектами, на которых ограничение или прекращение оказания коммунальных услуг приравниваются к действиям, нарушающими безопасность государства. "Указанный запрет не допускает исключений и в случаях неоплаты поставленных ресурсов, поскольку входит в число мер по поддержанию в готовности сил и средств обеспечения безопасности государства", - отмечается в сообщении УФАС.

Антимонопольный орган указал, что ЦКС, направив уведомление, приступил к первому этапу процедуры приостановления оказания коммунальной услуги.

Челябинское УФАС возбудило дело по признакам нарушения ЦКС ч.1 ст.10 закона о защите конкуренции (злоупотребление доминирующим положением).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще