Новости 20 января 2020 г. 16:43

Стройкомпанию оштрафовали в Челябинске на полмиллиона рублей за дачу взяток главному инженеру больницы

Челябинск. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд наложил крупный штраф на строительную компанию ООО "Галант" (Челябинск), директор которой передавал взятки сотруднику больницы за получение муниципальных заказов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По данным следствия, в 2019 году руководитель компании передал главному инженеру областной клинической больницы N3 в Челябинске более 100 тыс. рублей за получение подрядов на выполнение ремонтных работ в зданиях больницы.

В декабре прошлого года Калининский районный суд Челябинска вынес приговор получателю взяток - Антону Губанову.

Согласно данным базы судебного производства, он был признан виновным по ряду эпизодов ч.1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), общая сумма взяток составила около 600 тыс. рублей.

Суд приговорил Губанова к штрафу в размере 2 млн рублей.

В свою очередь прокуратура Калининского района привлекла коммерческое предприятие, в интересах которого передавались взятки, к административной ответственности по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

"Постановлением мирового судьи судебного участка N3 Центрального района Челябинска ООО "Галант" оштрафовано на 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще