Новости 14 февраля 2020 г. 17:12

Гибель двух человек при жесткой посадке вертолета на Ямале будут расследовать в рамках уголовного дела

Салехард. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту гибели двух человек при жесткой посадке на Ямале, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР.

"Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", - сказал собеседник агентства.

В пятницу вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол" в сложных метеоусловиях совершил жесткую посадку в 400-500 метрах от аэропорта Сабетта. Вертолет следовал с Гыданского полуострова в Сабетту.

На борту находились десять человек, в том числе три члена экипажа. В результате погибли два члена экипажа - командир воздушного судна и бортмеханик. Третий член экипажа, а также семь пассажиров выбрались из воздушного судна самостоятельно.

По данным информированного источника, вертолет сломал все лопасти, попав в снежную бурю. При столкновении с землей он перевернулся.

Как сообщили агентству в пресс-службе ПАО "Газпром нефть", "на борту находились сотрудники "Газпромнефть-ГЕО" и "ГПН-Снабжения". Среди сотрудников компании пострадавших нет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще