Новости 20 февраля 2020 г. 12:43

Карантинный центр по коронавирусу закрыли в челябинском Миассе после выписки всех находившихся в нем граждан КНР

Челябинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минздрав Челябинской области закрыл один из двух карантинных центров, где находились граждане Китая - они признаны здоровыми после окончания срока инкубационного периода коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Миасский медицинский центр "Северный" сообщил, что в четверг из пункта временного пребывания вывезли находившихся здесь 15 граждан КНР - 10 мужчин и 5 женщин. Сегодня были получены их заключительные анализы, все здоровы. Таким образом, карантинный центр в Миассе закрыт", - говорится в сообщении.

По сведениям Минздрава, учреждение продолжит работу в обычном режиме после проведения заключительной дезинфекции помещений.

Продолжает действовать карантинный центр на базе Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера. Здесь находятся 44 человека (29 мужчин и 15 женщин), все здоровы, проходят ежедневные врачебные осмотры.

За порядком на территории диспансера следят сотрудники Росгвардии.

Случаев коронавирусной инфекции в регионе не зарегистрировано.

Кроме того, Минздрав отмечает, что в область поступили разработанные в Новосибирске тест-системы для выявления нового коронавируса.

"Теперь все лабораторные исследования граждан, прибывших из КНР, выполняют специалисты челябинского Центра гигиены и эпидемиологии. Собранный биоматериал отправляют в лабораторию особо опасных инфекций. В Новосибирск образцы будут отправлять только в случаях, когда потребуются дополнительные исследования", - отмечает пресс-служба.

Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще