Новости 25 февраля 2020 г. 07:15

Шесть игроков детской хоккейной команды госпитализированы с признаками кишечной инфекции на Урале

Екатеринбург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шесть из 13 членов детско-юношеской хоккейной команды госпитализированы в стационар больницы Карпинска (Свердловская область) с признаками кишечной инфекции, начата проверка, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Команда, состоящая из 13 человек 10-11 лет, приехала на соревнования (в Карпинск - ИФ) 22 февраля (...). 24 февраля шесть спортсменов были госпитализированы в стационар Карпинской городской больницы с признаками кишечной инфекции", - говорится в сообщении.

Уточняется также, что дети приехали на соревнования в Карпинск из Нижнего Тагила (Свердловская область).

По данным прокуратуры, спортсмены проживали в гостинице "Урал" и питались в столовой, расположенной на территории местного предприятия. 23 февраля команда также побывала в одном из кафе Карпинска.

Прокуратура в ходе проверки установит обстоятельства, при которых заболели дети, и выяснит, соблюдались ли сотрудниками пищеблоков требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

Специалистами Роспотребнадзора уже отобраны пробы продуктов питания, образцы приготовленных блюд и смывы с оборудования пищеблока в столовой местного предприятия и кафе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще