Новости 26 февраля 2020 г. 14:18

Медицинское наблюдение за гражданами Китая в свердловском городе продлили до 6 марта

Екатеринбург. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Граждане КНР будут находиться под наблюдением медиков в общежитии Богдановича (Свердловская область) до 6 марта, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель городской администрации.

"Сегодня прошло заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии (...) и было озвучено предложение Роспотребнадзора - продлить режим наблюдения за гражданами КНР на 10 дней, до 6 марта", - сказал собеседник агентства.

Представитель горадминистрации также уточнил, что в среду в общежитие вернется китаец, ранее госпитализированный из-за подъема температуры.

"Он будет обратно доставлен (из больницы - ИФ). У него все в порядке. Температуры нет, симптомов заболевания нет никаких", - добавил собеседник агентства.

В начале февраля 70 граждан Китая, вернувшихся на работу в Богданович после отпуска на родине, были изолированы на 14 дней по месту жительства, в общежитии. Все это время их постоянно наблюдали медики. Коронавирус ни у кого выявлен не был.

Планировалось, что режим наблюдения с китайцев будет снят в Богдановиче 24 февраля. Но в минувшие выходные, по данным СМИ, один из них был переведен в инфекционное отделение местной больницы, поскольку у него поднялась температура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще